Вопросы о заборе имущества при банкротстве - машина в кредите и дом в ипотеке

• г. Казань

Иду на банкротсво. Есть машина в кредите (80% кредитных средст). Могут ли ее забрать если я за нее буду платить? Есть дом 350 кв м с земельным участком 9 соток в ипотеке (1/4 принадлежит мне с женой и двум не совершеннолетним детям по 1/16, куплен с участием мат. капитала). 3/4 в ипотеке у банка. Могут ли его отобрать, если за него не платить? А если платить, будет ли считаться банкротство? Потребительских кредитов больше 500.000.

Ответы на вопрос (2):

Тимур, могут включить все имущество за исключением того, что перечислено в ст. 446 ГПК РФ.

Если Вы уже действительно "идёте" на банкротство, то Вам следует обратиться именно к той организации, которая будет сопровождать процедуру, Вас там проконсультируют от и до, с полным анализом документов.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.