Судебный пристав повысил сумму взыскания до 50% - что мне делать и куда обратиться?

• г. Ставрополь

Судебный пристав 3 месяца назад прислал на работу исполнительный лист о взскании 25 процентов с моей зарплаты. Так как я мать одинока то 25 процентов Но сегодня на этот же долг он прислал еще один исполнительный лист на взыскания 50 процентов Долг уже на половину меньше, а в исполнительном листе все та же сумма. И почему он поднял до 50 процентов? Что мне делать? Если с меня будут снимать 50 процентов остаток будет ниже прожиточного минимума Я воспитатель Зарплата маленькая Куда жаловаться 7

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток, Эвелина!

Ну во первых надо разобраться что за исполнительные документы, одинаковые они не могут быть.

Больше 50% пристав не может взыскивать, если это не алименты и не взыскание морального вреда.

Если реальная ошибка пристава, то Вам стоит писать жалобу в прокуратуру, а также Вы можете обжаловать в суде данное постановление в порядке КАС.

Удачи Вам и всего хорошего!