Возможно ли оспорить это завещание если я единственная его близкая родственница.

• г. Мценск

Мой отец с которым мы прожили 19 лет и 7 лет назад развелись, оставил завещание по которому все его имущество переходит его тетке (дом который остался ему от его матери и дача которую ему подписала мамка при разводе). возможно ли оспорить это завещание если я единственная его близкая родственница.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна! Завещание можно оспорить по двум основаниям: если оно не соответствует форме , т.е. не соответствует требованиям, предъявлемым к завещанию и второе, если в момент написания завещания лицо в силу психического заболевания не отдавало занчения своим действиям и не могло ими руководить, те. было недееспособно. В любом случае оспаривание происходит в суде . Удачи Вам!

Здравствуйте Татьяна! Вы, наверное, имели ввиду, что развелись Ваши родители? Наличие только близких родственных отношений не является основанием для признания завещания недействительным.