Это по закону или как понять я не понимаю написано в двойном размере если не в срок оплата а по факту в тройном получаеться.

• г. Москва

Мне пришол штраф за неоплаченные парковку в размере 2500 р я не оплатила в срок указанный на штрафе, оплатила с задержкой, мне позвонил судебный пристав и сказал что они рассматривают моё дело как не оплаченное в срок и мне назначат штраф в размере 5 тр + к тем что я уже оплатила. Это по закону или как понять я не понимаю написано в двойном размере если не в срок оплата а по факту в тройном получаеться. Ответьте мне что делать?

За не оплаченный штраф в ГИБДД, судом присудили штраф в двойном размере. От судебных приставов пришло письмо по не уплате штрафа от ГИБДД. Этот штраф я оплатила, чтоб судебные пристава не наложили на этот штраф ещё тысячу. Как мне сейчас оплатить судебный штраф? Какую сумму нужно оплачивать? Получается что половину штрафа я уже оплатила.

У меня было два просроченных штрафа на 500 и 800 руб. Эти штрафы были переданы судебным приставам. Я их оплатила. После чего они отдали дело в суд, хотя оплату они видели и суд оштрафовал меня в двойном размере, один 1000, а второй 1600. Так это получается, не двойной размер, а тройной и плюс сумма изначально была небольшая. Что делать?

Вопрос о задержке в уплате штрафа за паркову (3000). Штраф я оплатил с опозданием. Уже после того, как я оплатил штраф мне позвонил пристав и сказал, что у меня есть неоплаченный штраф. Я сказал, что штраф оплачен. Пристав попросил прислать квитанцию по e-mail, иначе будет суд. Я прислал квитанцию приставу.

Спустя некотрое время мне позвонили и пригласили в суд. В назначенную дату я присутствовать не мог, так как был в деловой поездке.

Мне присудили двойную оплату штрафа.

Тем временем на моём счету в сбербанке арестовалась сумма в 3000 р.

Вопрос: нужно ли мне что-то делать, или они сами всё, что хотели уже сделали?

Пришел штраф за парковку 5000 рублей. Вовремя не оплатил, нарушил 60 дневный срок, но оплатил. Спустя месяц после оплаты пришел еще один штраф за это же нарушение, но в размере 10000 рублей. Оплатил и его, так как нужно было выезжать за рубеж. Вопрос: можно ли вернуть оплаченные первые 5000 рублей? Ведь получается, что я оплатил штраф в тройном размере.

Получила 3 штрафа на сумму 2000. Просрочила оплату. Остановили ДПС пробили неоплаченные штрафы составили протокол, в этот же день я эти штрафы оплатила, на следующий день суд назначил штраф в двойном размере, то есть 4000. В эти 4000 входят 2000, которые я оплатила накануне? Или в итоге получается 6000? 2000 основной штраф и 4000 назначенный судом в двойном размере?

У меня был неоплаченный штраф ГАИ. И из за этого штрафа я уже побывала в суде. Там естественно мне сказали оплатить штраф в двойном размере. Я оплатила. Спустя неделю мне пришел сам этот штраф от судебных приставов. Пока его оплатить не предоставилось возможности. И теперь мне пришло повторно от судебных приставов, что я должна оплатить штраф этот в двойном размере повторно. Законно ли это?

Я просрочила штраф 1500 р, меня вызвали судебные приставы, составили протокол, штраф я оплатила, а мировой судья назначил мне еще штраф, но уже 3000 р. Я знаю, что за несвоевременную оплату штраф берут в двойном размере, но основной штраф я уже оплатила, я все-равно должна оплатить 3000, ведь тогда штраф получается в тройном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд, по административному делу (неуплата штрафа в установленный срок, перед судом оплатил штраф, суд вынес решение об оплате этого штафа в двойном размере, какую сумму сейчас оплачивать мне весь двойной размер или половину.

Что необходимо делать, если истек срок оплаты штрафа ГИБДД, передано судебным приставам. Но по факту оплата была произведена вовремя и квитанция об оплате штрафа имеется. По базе ГИБДД штраф оказался при проверке в неоплаченных.

У меня был просрочен штраф ГИДД 1500 руб, просрочка составила 8 дней, но щтраф был оплачен. Сегодня вызывали в мировой суд и присудили еще 3000 руб за несвоевреенный платеж, но в постановлении написано, что оплачивается штраф в двойном размере, если я оплатила 1500 и еще оплачу 3000 это уже тройной размер штрафа получается не так ли? Подскажите, что делать и куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение