Как отменить решение суда и привлечь виновное лицо к уголовной ответственности за использование моих документов без согласия?

• г. Ижевск

Здравствуйте. Стороннее лицо, используя без моего согласия неправомерно копии моих документов ОГРН и ИНН, нанесло мне ущерб=с меня взыскали по суду 50 тыс за наруш. Запатентованных прав... мне нужно отменить это реш., но в апелл. Отказали по сроку-я не знала о данном реш., но считаюсь надлежаще извещена как ИП. В полиции писала заявление о том, чтобы провели проверку по факту использования моих документов с формулировкой ПРОШУ привелечь к уголовной ответсвенности по факту мошенничества.. результат=реш об отказе в возбуждении. Подала в суд для отмены данного реш., но предварительно поговорив с судьей, он мне дал понять что будет отказ... хищения имущества не было=значит не мошенничество... замкнутый круг... ЧТО ДЕЛАТЬ? Суд засед еще назначат... есть смысл в суде доказывать обратное? ...какой мой следующий шаг? Вновь подать заявл в полицию и переформулировать просьбу?

ОЧЕНЬ ВАШ НУЖЕН СОВЕТ)))

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гульнара! В Вашем случае нужно знакомиться с документами для корректного ответа или для начала уточните, в чём выразилось нарушение Вами запатентованных прав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Написала в полицию заявление по факту мошенничества, в возбуждении уголовного дела отказали в связи с отсутствием в деянии состава преступлении. Данное постановление полиции обжаловали у прокурора, прокурор удовлетворил жалобу и направил материал на дополнительную проверку. Но из полиции вновь пришел отказ в возбуждении уголовного дела, постановление об отказе полностью идентично первому. Не указано никаких "новых-допольнительных" действий, сведений, мероприятий по данному делу, просто точно такое же постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы поспособствовать возбуждению УД? Может есть какой-то НПА, регламентирующий порядок мероприятий в рамках дополнительной проверки?

Подавала заявление в полицию по факту мошенничества и возбуждение уголовного дела. В возбуждении уголовного дела было отказано. Мною была подала жалоба в прокуратуру на отмену необоснованного отказа. Прокуратурой отказ был отменен. Вопрос: подавать ли в полицию повторно на возбуждение уголовного дела ссылаясь на отмену отказа? Если нет то куда обращаться, полиция бездействует.

Мне посоветовали обратиться в полицию с заявлением по делу о мошенничестве для того, чтобы полиция провела проверку и взяла письменные объяснения с мошенника. Если откажут в возбуждении уголовного дела - то как мне затребовать в полиции эти письменные объяснения, чтобы потом подать на мошенника в суд? В данном случае материалы официальной полицейской проверки будут являться единственным доказательством в суде (ну и плюс свидетели).

C моей банковской картой были совершены мошеннические операции по переводу денег. Я подала заявление о мошенничестве в полицию. Чуть позже подала исковое заявление на Сбербанк в мировой суд по ст.О защите прав потребителя (т,к. открытие счета в банке - это услуга, а оказание некачественных услуг это нарушение прав потребителя), но судья вынес определение оставить моё заявление без рассмотрения до определенной даты, ввиду того, что отсутствует какое либо процессуальное решение по моему заявлению поданному мною по факту мошенничества в полицию. Полиция в свою очередь абсолютно бездействует, все процессуальные сроки рассмотрения моего заявления в полиции уже вышли (уже прошло 2 месяца а решение о возбуждении уголовного дела или отказ, так и не вынесено, о ходе расследования меня никак не информируют). Получается, что бы приняли мой иск в суде я теперь вынуждена забрать своё заявление в полиции. Если суд мне откажет и вернет мои документы, в праве ли я подавать иск повторно?

Арендатор моей квартиры вывез мое имущество и нанес значительный ущерб квартире, по заявлению в полицию уголовное дело не возбудили с формулировкой дознавателя, что износ был естественным (в том числе и пропажа имущества из квартиры) и здесь гражданско-правовые отношения. Обратились в суд, суд выиграли. Суд подтвердил, что ущерб нанесен значительный и он не является результатом естественного износа квартиры. Сторона ответчика в ходе судебного разбирательства постоянно ссылалась на отказ дознавателя с формулировкой естественного износа (видимо, дознаватель был каким-то образом "отблагодарен'за абсурдное заявление, что мое имущество истерлось в результате эксплуатации) Сейчас мы хотели каким-то образом призвать дознаватель к закону за данную служебную некомпетентность, которая нанесла мне моральный ущерб, поскольку в суде ответчик, основываясь на данном отказе, утверждал, что я вымогаю из него деньги, а ущерба и не было. И еще могу ли я повторно обратиться в прокуратуру с требованием отменить данное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, как не соответствующие действительности (решение суда подтвердило данный факт: ущерб был и значительный более 500 000 рублей) Спасибо.

C моей банковской картой были совершены мошеннические операции по переводу денег. Я подала заявление о мошенничестве в полицию. Чуть позже подала исковое заявление на Сбербанк в мировой суд по ст.О защите прав потребителя (т,к. открытие счета в банке - это услуга, а оказание некачественных услуг это нарушение прав потребителя), но судья вынес определение оставить моё заявление без рассмотрения до определенной даты, ввиду того, что отсутствует какое либо процессуальное решение по моему заявлению поданному мною по факту мошенничества в полицию. Полиция в свою очередь абсолютно бездействует, все процессуальные сроки рассмотрения моего заявления в полиции уже вышли (уже прошло 2 месяца а решение о возбуждении уголовного дела или отказ, так и не вынесено, о ходе расследования меня никак не информируют). На сотрудников полиции я написала жалобу в прокуратуру. По закону возможно ли моё рассмотрение искового заявления в суде без процессуального решения органов полиции? Правомерны ли действия судьи в этом случае, и могу ли я как-то обжаловать отказ судьи в принятии моего иска?

Прошу Вас ответить на мой вопрос: я написал заявление в УВД о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, мне пришёл отказ о возбуждении дела. Я подал жалобу в прокуратуру города о проверке обоснованности отказа. Прокуратура города вынесла постановление об удовлетворении жалобы, отмене постановления об отказе возбуждения уголовного дела и направлении материалов в УВД на доп. проверку. После доп. проверки УВД снова отказывает мне в возбуждении УД. Что делать? Идти опять в прокуратуру города или области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

C моей банковской картой были совершены мошеннические операции по переводу денег. Я подала заявление о мошенничестве в полицию. Чуть позже подала исковое заявление на Сбербанк в мировой суд по ст.О защите прав потребителя (т,к. открытие счета в банке - это услуга, а оказание некачественных услуг это нарушение прав потребителя), но судья вынес определение оставить моё заявление без рассмотрения до определенной даты, ввиду того, что отсутствует какое либо процессуальное решение по моему заявлению поданному мною по факту мошенничества в полицию. Полиция в свою очередь абсолютно бездействует, все процессуальные сроки рассмотрения моего заявления в полиции уже вышли (уже прошло 2 месяца а решение о возбуждении уголовного дела или отказ, так и не вынесено, о ходе расследования меня никак не информируют). Получается, что бы приняли мой иск в суде я теперь вынуждена забрать своё заявление в полиции. Как мне действовать в сложившейся ситуации?

У меня умер отец, а его родная сестра скрыла это от меня и продала уже после его смерти своему зятю дом, обратилась в полицию с заявлением (по факту мошенничества), пришел письменный отказ в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Далее обратилась с иском в суд о признании сделки недействительной, иск удовлетворен. Обратилась с жалобой (об отказе в возбуждении уголовного дела) в прокуратуру т.к. полиция даже не опросила ответчика (мою тетю). Прокуратура перенаправила это дело снова этому же оперуполномоченному на доп. проверку, опер попросил меня о копии решения суда и заявил что дом вы отсудили, что вам еще нужно? А я хочу чтоб она понесла наказание за это, ведь здесь мошенничество налицо. Видимо мне снова придет отказ в возбуждении уголовного дела. Куда мне обращаться в этом случае?

C моей банковской картой были совершены мошеннические операции по переводу денег. Я подала заявление о мошенничестве в полицию. Чуть позже подала исковое заявление на Сбербанк в мировой суд по ст.О защите прав потребителя (т,к. открытие счета в банке - это услуга, а оказание некачественных услуг это нарушение прав потребителя), но судья вынес определение оставить моё заявление без рассмотрения до определенной даты, ввиду того, что отсутствует какое либо процессуальное решение по моему заявлению поданному мною по факту мошенничества в полицию. Полиция в свою очередь абсолютно бездействует, все процессуальные сроки рассмотрения моего заявления в полиции уже вышли (уже прошло 2 месяца а решение о возбуждении уголовного дела или отказ, так и не вынесено, о ходе расследования меня никак не информируют). На сотрудников полиции я написала жалобу в прокуратуру. По закону возможно ли моё рассмотрение искового заявления в суде без процессуального решения органов полиции? Правомерны ли действия судьи в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение