Уголовное дело по 115 закрыто, в соответствии с ст.24 п.2, будет ли данные о судимости, если дело прекращено.

• г. Санкт-Петербург

Уголовное дело по 115 закрыто, в соответствии с ст.24 п.2, будет ли данные о судимости, если дело прекращено.

Ответы на вопрос (2):

Закрывают двери в туалет, а уголовные дела прекращают. По изложенному в вопросе, уголовное дело прекращено за отсутствием в деянии состава преступления. Это обстоятельство исключает преступность эпизода, являвшегося предметом расследования правоохранительными органами и/или мировым судьей. Поэтому никаких данных о "судимости" в базе РИЦ МВД России не будет, как не будет и самой судимости.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п.2 ст.24 УПК РФ

2. Уголовное дело подлежит прекращению по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой настоящей статьи, в случае, когда до вступления приговора в законную силу преступность и наказуемость этого деяния были устранены новым уголовным законом.

Данные о привлечении в базе будет, но в справке о судимости будет указано, что сведений о судимости не имеется

Спросить
Пожаловаться

В справке о судимости написанно, сведения о судимости не имееются, уголовное дело по статье 158 было возбуждено, уголовное дело было прекращено 2015, есть ли судимость? Была амнистия.

Объясните пожалуйста такую ситуацию: человек не имеет судимости, но привлекался к уголовной ответственности по ч.1 ст.115 и ч.1 ст 119, и уголовное дело прекращено мировым судьей примирением сторон, может ли работать в системе образования.

Возник такой вопрос: я являюсь потерпевшим по уголовному делу, признан гражданским истцом. В уголовном деле заявлен иск. В настоящий момент уголовное дело было приостановлено, а в отношении обвиняемого прекращего уголовное преследование. Могу ли я подать иск к гражданском порядке в суд общей юрисдикции в данный момент? И если дело будет возобновлено, а обвиняемый вновь будет привлечен к уголовной ответственности, то возможна ли подача иска в гражданском порядке в суд? Заранее благодарен.

Возможно ли получить справку об отсутствии судимости, если заведено уголовное дело, но в данный момент приостановлено, и если возможно, будет ли там указано об уголовном деле?

Какой формы будет справка о не судимости, если в ней указано что уголовное дело прекращено?

Если в справке об отсутствии судимости у тренера указано что уголовное дело прекращено в 2001 году по ст. 7 упк рсфср в сооответвии с ст. 116 ук рф может ли он работать с детьми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли в справке о судимости отражаться, если уголовное дело статья 339, прекращено в процессе следствия, по амнистии, будут проблемы с трудоустройством.

Ситуация такая: в 2008 году прекращено уголовное дело ст 112 по примирению сторон в суде. На данный момент возбуждено уголовное дело по 158 ст ч 2. Можно ли в суде примириться, будет ли судимость? Если нет, то какие последствия. Со следствием сотрудничал, имущество добровольно возвратил, потерпевшая сторона написала заявление о прекращении уголовного дела. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение