Как устроиться на официальную работу после неофициальной работы без трудового договора и замены паспорта?

• г. Ставрополь

Можно ли устроиться на работу официально если пять месяцев работал неофициально в фирме без трудового договора теперь пришло время замена общероссийского паспорта с связи с 45 летием потом после получения нового паспорта можно трудоустроиться официально на другую работу и как это руководителям обьяснить чтобы поняли и приняли бы на работу и как это сделать подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш вопрос не юридический, а чисто психологический. Думаю, большинство работодателей (да все, наверное) знают, что работники иногда (и даже часто) работают без официального оформления и не по своей воле, а потому что так выгоднее работодателю.

Обычно при приеме заполняют анкету, в ней укажите, что работали там-то на такой-то должности без оформления, дайте контактный телефон. Договоритесь с бывшим работодателем, чтобы при звонке от нового работодателя подтвердили факт работы.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли трудоустроиться на работу официально по трудовой книжке после смены паспорта с связи с 45 летием и если в трудовой книжке 10 месяцев запись не была работал неофициально по трудовому договору потом так частно на подработках в строительстве.

В связи с 20-летием паспорт сдан на замену. В это же время необходимо произвести сделку купли-продажи квартиры, продавец ждать получения нового паспорта не согласен. Какой документ может в данный момент заменить паспорт, чтобы эта сделка была действительной? Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо!

Поменяла паспорт в связи с 45 летием. В новом паспорте стоит штамп о расторжении брака. Как можно добиться замены паспорта без этого штампа. Может обратиться к начальнику ведомства с письменным заявлением о замене паспорта без штампа о разводе?

Работаю в фирме неофициально, при дальнейшем официальном трудоустройстве в ту же фирму будет ли запись в трудовой книжке за время неофициальной работы?

Можно ли мне пойти офицально устроиться на работу на пол ставки если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком от другой официальной работы ребёнку сейчас 7 месяцев как мне устроится по трудовой чтобы осталась моя прежняя работа.

ОБЭП прислал запрос о взаимоотношениях фирмы со мной. Подскажите пожалуйста, что будет, если в вуз была предоставлена справка о том, что я устроилась на работу в фирму, но трудовой договор мы с фирмой не заключили и я там не работала. Сейчас в фирму пришло письмо из ОБЭП с просьбой указать в каких отношениях фирма состоит со мной, и номер трудового договора. По договору, заключенному с вузом, я должна была отработать 3 года госзаказ. Но я сейчас нигде не работаю, и не работаю в этой фирме, в которую была направлена после окончания вуза. Что грозит мне и грозит ли что-либо фирме? Как решить этот вопрос?

Если ли официально устроиться на работу не работая, так просто чтоб шел стаж, и в тоже время устроится на другую работу уже работая, по закону так можно, если нет то почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я, являясь единственным учредителем и директором фирмы официально трудоустроиться на другую работу? Моя фирма деятельность не ведет уже почти год, я просто сдаю отчетность, закрывать фирму планирую. Могу ли я оформиться в другой фирме директором. Сейчас нигде не оформленна!

Сколько времени месяцев лет можно не работать по закону? Официально или неофициально, потом можно трудоустроиться на работу и ничего не будет грозить отказ или штраф?

Правомерны ли действия сотрудника паспортного стола, если гражданин пропустил срок замены паспорта в связи 45 летием и обратился на замену после 30 дней, ему выдали паспорт, но по истечению месяца после вывдачи нового паспорта сотрудница паспортного стола вызвала его обратно и выписала штраф на 2000 руб. Основание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение