Порча личных вещей, при мелком ремонте подъезда.

• г. Владимир

В подъезде дома происходил мелкий ремонт - покраска стен. При входе в подъезд, я пропуская вперёд инвалида, испачкала в тамбуре свою куртку, при двух сотрудниках ЖЭКа. Пыталась отчистить растворителем, ацетоном и бензином, но тщетно. Написала письмо в администрацию, прислали отписку, что были объявления. Но не было объявлений, они появились после того, как я испортила куртку. Что я могу предпринять в таком случае? Куда обратиться за порчу личных вещей.

Как привлечь к ответственности компанию, расклеивающую свои рекламные объявления на этажах подъезда?

Подъезд закрыт, вход для жильцов через электронный ключ. Компания приклеила свои объявления на клей на стены возле лифта, ремонт только был проведен. Отклеить объявление, не повредив краску стены без специальных средств, невозможно!

Спасибо. Светлана.

Управляющая компания жилищник покрасила дверь в под'езде многоквартирного дома. Никаких об'явлений, что окрашено не висело. Жильцом при входе в под'езд испачкана краской дорогостоящая одежда. Как взыскать ущерб.

\ я живу в пятиэтажном доме и являюсь старшим по подъезду \ при входе в подъезд у нас висел стенд для объявлений, на котором я с жильцами могла общаться через объявления \ но... \ какая то фирма сняла нашу доску и на это место повесили свой стент и под стеклом размещают платные объявления. Нам же стали вешать объявления (например объявление ЖКО) на входной двери, тем самым на двери остаются следы от клея и скотча. Я написала объявление, в котором попросила на дверь не клеить ничего, а размещать все объявления, которые касаются наших жильцов, на новый стенд на стекло и перевесила это объявление от ЖКО на стекло чужого стенда. Когда вешали новый стенд, нашего разрешения не спрашивали, все решил старший по дому. И вот сейчас на трёх подъездах так и висят объявления на входных дверях, а только объявление нашего подъезда я перевесила на стекло чужого стенда. Я позвонила в ту службу, которая вешала стенд со стеклом, они мне сказали, что все вопросы к старшему по дому. Позвонила старшему и сказала, что я буду размещать на стекле, он говорит размещай.

Вопрос такой: правомерно я поступаю или я должна принимать какие то другие меры \ спасибо \ с уважением Нина.

Что нам делать и куда обратиться в данной ситуации: возле подъезда где производится ремонт был оставлен автомобиль, рабочие производящие ремонт в нашем подъезде испачкали краской бампер автомобиля и пытались удалить краску растворителем, размазов ее по всему бамперу, в результате чего был испорчен бампер.

, рабочие производящие ремонт в нашем подъезде испачкали краской бампер автомобиля и пытались удалить краску растворителем, размазов ее по всему бамперу, в результате чего был испорчен бампер. Спасибо.

Хочу уточнить вопрос. В подъезде проводили ремонт: побелка и покраска стен, соответственно испачкали входную дверь. Как быть в данной ситуации? Куда обращаться для того, что бы ее отмыли? Дело в том, что в квартире я не живу, живу в другом городе, соответственно объявление о плановом ремонте я не видела, др способа оповещения не было. Когда приехала в квартиру, то обнаружила неприятную новость, дверь испачкана краской и побелкой. Дверь новая матовая, поверхность шероховатая, отмывать не пыталась. Хочу получить консультацию от юриста по вопросу порчи имущества. Алена.

Я разместила своё объявление на доске объявлений у подъезда. Мне на Вацап скинули фото и написали что доска их и они привлекут меня к административной ответственности. Как быть? Не хочется платить штраф, ведь это доска объявлений, где размещены объявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать в суд за порчу стен в подьезде, коллекторы разрисовали стены и двери. Подъезд после ремонта.

Купил дом с участком в посёлке. К участку нет подъезда, что делать? Написал письмо в администрацию, пришел ответ-предыдущий собственник не нуждался в подъезде. Обязана ли администрация сделать подъезд?

В моем подьезде был ремонт, рабочие не убрали подьезд, все завалено пылью и грязью, стены не покрашены, вторая дверь в подьезд (тамбур) громко хлопает и старая, у нас ук и жэу рулит могу ли я 1) не платить за жкх и кап ремонт, (я инвалид) 2) наказать жэу через интернет как? (фото я сделаю подьезда)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение