Кому принадлежит право определить сумму списания долга по алиментам и как обеспечить средства для семьи?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте... Кто назначает сумму списания долга... у мужа есть долги по алиментам по первому браку... я в декрете, пособие 50 р., пристав списывает все деньги с карты заработной мужа в погашении долга... а на что нам жить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Необходимо явиться на прием к приставу-исполнителю (прием по вторникам и четвергам). Предоставить справку с места работы о том, что на конкретный счет перечисляют заработную плату. Подать заявление через канцелярию отдела судебных приставов об ограничении процента списания, допустим, до 30 % (так как Вы - в декрете). Не факт, что снизит постановлением до 30%, но лучше попытаться, чем молча платить.

Спросить
Пожаловаться

Когда назначает сумму долга для списания? У мужа долги по алиментам по первому браку, пристав списывает все деньги с заработной карты, я в декрете получаю пособие 50 р., а нам на что жить?

Судебные приставы списывают с зарплатной карты средства в счет долга. Вопрос: Если частное лицо переведет некую сумму на карту, то с этого перевода тоже будет списание?. И еще. Можно ли с пособия по безработице списывать долг? Человек не работает, стоит на бирже. Пособие 4900, половину списывают, на что жить безработному?

Приставы арестовали Карты Сбербанка. Списывают задолженность по нескольким долгам. Списали больше половины суммы общего долга, но на сайте фссп долги так и висят.

Данный пристав территориально далеко, и нет возможности с ним связаться. Скажите, после погашения всей задолженности исчезнут долги?

До каких пор будет списание?

Будут ли блокировать Карты других банков если с Карты Сбербанка идёт списание пенсии каждый месяц?

Как можно узнать сумму текущих алиментов? У бывшего мужа списывают 70% с зплаты, так как долг по алиментам. Пристав говорит, что текущие 25% сюда включены, но списание происходит только с основного долга. Как можно узнать, какая сумма начисляется сейчас, и почему все списывают с основного долга? Спасибо.

Не могу снять деньги с зарплатной карты, ввиду того что ВТБ 24 полностью списывает всю сумму заработной платы в погашение долга по другой карте. Как мне действовать?

В банке к алиментному счёту привязана дебетовая карта. Её заблокировали из за долга по кредитной карте. Долг по кредитке наполовину погашен. Списание шло частично с дебетовой карты. Но банк выставил счёт в суде на погашение всей полной суммы кредитной. Приставы арестовали все карты и счета. Как снять арест с алиментного счёта и подтвердить информацию о частичной задолженности и списаниям?

Ситуация такая_ долги по жкх, пришел исполнительный лист на сумму 17000 по долгу, я частями оплачиваю судебному приставу, и параллельно плачу текущие платежи в жкх, но компания жкх мои текущие платежи автоматически списывает на погашение долга (17000) и тут же подаёт на меня в суд за уже вновь имеющий долг, за тот период который они списывают. Пристав же не делает никакой перерасчёт и получается, что я плачу приставу и жкх туда же списывают, как вообще тут разобраться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Имеется долг за квартиру, где прописаны двое, долг постепенно погашается только одним. С заработной карты судебные приставы списывают всю заработную плату в счет долга, а так же на карте счет составляет минус в размере долга. Законно ли списание средств в размере долга? Возможно ли разделить счет по плате за квартиру без суда?

Здравствуйте! У меня есть кредитная карта и дебетовая карта СБ РФ. По кредитной карте есть долг. Банк без решения суда, самостоятельно списывает с дебетовой карты сумму задолженности. Списание пошло в дни получения ЗП. Имеет ли право банк на это и как защитить себя от списания.

У меня в сбербанке два кредита, оба не погашены, имеется задолженность. Банк ежемесячно самовольно списывает все пособия под копейку в счёт уплаты долга по кредиту, ссылаясь на пункт кредитного договора, в котором прописано, что если для погашения долга денег на счёте недостаточно, то банк восполняет эту нехватку с любого другого счёта, получается, что на списание пошли детские пособия. Причём одно пособие приходит на сберкнижку - его списывают, другое - на старую зарплатную карту, его тоже списывают, всё под ноль. Что делать? Куда жаловаться? Троих детей к первому сентября собирать не на что!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение