Суд вынес приговор обязательным работам, но знакомый планирует сбежать - какие последствия его ожидают?

• г. Краснодар

Знакомому суд назначил обязательные работы. Он на них не ходил и суд дал епу 45 суток посёлка. Сегодня узнаю, что он не собирается туда ехать, хочет в бега податься (дебил). что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

УК РФ Статья 49. Обязательные работы

3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.