Суд вынес приговор обязательным работам, но знакомый планирует сбежать - какие последствия его ожидают?

• г. Краснодар

Знакомому суд назначил обязательные работы. Он на них не ходил и суд дал епу 45 суток посёлка. Сегодня узнаю, что он не собирается туда ехать, хочет в бега податься (дебил). что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

УК РФ Статья 49. Обязательные работы

3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

Спросить
Пожаловаться

Мужу дали 300 обязательных работ он 140 отработал и больше не стал. Уже меся не ходит ни туда ни в инспекцию. Что ему грозит за это? Если арестуют то на сколько? Или дадут другую работу?

По исполнительному приговору назначили, административное наказание в виде обязательных работ 20 часов. На них не ходил т.к. была основная работа и просто было некогда. Что мне грозит?

Такая ситуация..

Был весной суд по статье 160 ч 1, дали 120 часов обязательных работ, не буду объяснять как и почему я не мог ходить на обязательные работы, сразу перейду к сути, так вот, 27.08.20 будет суд по вопросу о замене обязательных работ, так как я вообще не ходил на них, знаю, что могут дать 15 суток за 130 часов (8 часов об.работ =1 дню).

НО самое что интересное, сегодня звонят из суда, где было присуждено эти 120 часов и говорят, что будет новый суд по этому же делу, якобы не правильно первый раз указали отчество мое и я теперь вообще не знаю что будет и что делать. Вопрос такой, что в такой ситуации будет на суде 27.08 где мне должны заменить по факту обязательные работы на 15 суток колонии и что будет на втором суде?

Суд назначил обязательные работы 100 часов, можно ли если я состою официально в добровольном пожарном обществе избежать обязательных работ.

За штраф суд вынес: выполнение обязательных работ. Я об этом не знал. Прошло порядка двух месяцев, остановили, нашли еще один штраф, сроки оплаты, которого прошли. Вынес суд решение: 4 суток за штраф. И 5 суток за штраф, за который вынесли невыполнение обязательных работ. Интересует, заменяет ли 5 суток обязательные работы? Либо, 5 суток, оплата штрафа и + обязательные работы? Спасибо за ответ.

Мужу дали 300 обязательных работ он 140 отработал и больше не стал.

Уже меся не ходит ни туда ни в инспекцию. Что ему грозит за это? Если арестуют то на сколько? Или дадут другую работу?

Статья 264 вроде. За вождение в нетрезвом виде.

Мужу дали 300 обязательных работ он 140 отработал и больше не стал.

Уже меся не ходит ни туда ни в инспекцию. Что ему грозит за это? Если арестуют то на сколько? Или дадут другую работу?

За вождение в нетрезвом виде. 264 вроде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте мне назначили обязательные работы 40 часов дали постоеовления где их отрабатывать уже прошёл месяц я туда ещё не съездил чем грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение