Какое наказание мне грозит если меня остановят на посту ДПС не со своим водительским удостоверением?

• г. Ярославль
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Вам грозит штраф 500. руб. или предупреждение. Машину заберут на штрафстоянку.

КоАП РФ Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

(в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства, -

(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Удачи Вам.

Для того чтобы квалифицировать Ваши действия, необходимо знать;

1. Наличие права управления либо отсутствие/лишение.

2. Природа происхождения в/у (находящегося в Вашем фактическом владении).

Исходя из указанных обстоятельств ответственност.