Права отца - Как запретить сожителю бывшей жены забирать ребенка из детского сада?

• г. Владивосток

Находимся с бывшей женой в разводе. Имеем ребенка 3 х лет. Бывшая жена проживает с сожителем гражданским браком. Ребенок живет с ней. Я как отец в общении не ограничен, сына с сада могу забирать сам. Имеет ли право сожитель бывшей жены забирать ребенка из детского сада, и каким образом я могу запретить забирать ребенка из сада постороннему для ребенка человеку?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если законные представители (мама и папа ребенка) против. Вам нужно написать заявление на имя зав. детского сада о возражении против передачи ребенка посторонним лицам.

Спросить
Пожаловаться

Недавно развелся, жена встретила другого. Бывшая жена всячески препятствует моему общению с детьми и настраивает их против меня. Старается чтобы ее сожитель, забирал моих детей из школы и садика. Что я могу сделать и как, чтобы сожителю не отдавали детей. Дело доходит до драки. Сожитель еще не развелся сам, жена имеет немецкое гражданство и сама хочет лишить своего мужа отцовства.

Забирает ребенка из школы сожитель бывшей жены. Иск о графике общения с детьми я подал в суд. Как мне заставить руководство детского сада и школы, не отдавать ребенка чужому дяде, так как я знаю что ребенка может забирать только отец и мать. Может есть какой то граммотный текст заявления?

Написал доверенность на гражданскую жену что она имеет право забрать ребенка из детского сада когда ребенок гостит неделю у меня, бывшая жена против этого могут ли не отдать жене ребенка в детском саду.

Бывшая жена проживает со своим сожителем в квартире, которая находится в долевой собственности, я свое согласие на его проживание не давал. Имеет ли право сожитель бывшей жены проживать там?

Сын живёт гражданским браком с девушкой, ребёнок не его. Девочке 3 года. Бывший муж и его родители грозятся отсудить дочь у бывшей жены, во время развода суд оставил ребёнка у матери, папа не ограничен в общении с дочерью. Смогут ли? Она официально трудоустроена, вредных привычек и неадекватного поведения не имеет. Правда, живут на сьёмной квартире.

Квартиру снимают. Н.

Бывшая супруга ограничивает мое общение с мои сыном. Ребенку 6 лет, живет с моей бывшей женой и ее мамой. Алименты выплачиваю, работу имею, живу в собственной квартире. Бывшая супруга 2-4 раза в неделю работает в ночную смену. Ребенка из детского сада забирает бабушка. Какие у меня права по общению с моим сынок? Сколько дней/часов в неделю я имею права проводить с ним? Могу ли я его брать к себе домой с ночевкой? Обязательно ли присутствие бывшей супруги при нашем общении? Могу ли я сам забирать сына из детского сада (если бабушка будет против)?

Помогите, пожалуйста в такой ситуации. Бывшая жена угрожает мне тем, что я не увижу своего сына. Мы находимся в разводе. Алименты я уплачиваю. Сама бывшая жена с сыном не живет, а живет с гражданским мужем, а ребенок находится на воспитании у матери бывшей жены. Полагаю, что алименты бывшая жена тратит на себя. Что делать, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок живет с моей бывшей женой. При разводе по просьбе обеих сторон (меня и моей бывшей жены) суд решил оставить жить ребенка с бывшей женой. Сейчас она собирается уехать далеко на Ямал, а живем мы в Уфе. Тем самым, она ограничивает мое общение с ребенком. При разводе суд не ограничивал мое право на общение с ребенком. Имеет ли моя бывшая жена, право на такие действия, и как можно это предотвратить?

С женой в разводе, ребенок посещает част дет сад, порядок общения не установлен, в правах не ограничен, дочь живёт с матерью, заведующая не отдает ребенка из сада, ссылаясь на запрет бывшей жены, чтобы я мог забирать дочь, законно ли это и правда ли в данном случае заведующая садом.

Мы с бывшей женой в разводе. Ребенок живёт с ней. У нее появился другой человек с которым брак не зарегистрирован, может ли ее сожитель забирать с детского сада моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение