Закон о выплатах семьям с детьми

• г. Улан-Удэ

А почему оставили без внимания те семьи, у которых первый ребенок родился уже в 2017 году, как быть этим семьям?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, интересно а вы на что рассчитывали когда рожали детей? Их кто кроме родителей обязан содержать? И с 2018 года далеко не все семьи будут иметь эту поддержку от государства, только те, которые подпадут под условия выплат и не иначе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Молодая семья. Супруг 31 год, супруга 28 лет. Итотеку взяли в 2012 году, Итотека в Сбербанке, без государственной программы. Первый ребенок родился в 2014 году, второй ребенок в апреле 2017 года. Прошу уточнить условий предоставления помощи государством. (http://domltd.ru/ipoteka-pri-rozhdenii-vtorogo-rebenka.html)

В семье первый ребенок умер в первые сутки жизни; есть свидетельство о рождении. Родился второй по счету ребенок. Будет ли считаться семья многодетной, если родится еще один (по факту: 3 свидетельства о рождении, а детей двое)? и положены ли все привелегии для многодетной семьи?

В 2010 году встали в очередь по программе Молодая семья в 2011 родился 1 ребенок в 2013 г. прошла по программе Молодой учитель дали 300 т. на первый взнос ипотеки, в 2014 г. родился 2 ребенок материнский капиталом закрыла часть ипотеки. В 2018 г. родила 3 ребенка пошла обновлять документы на молодую семью в строительный отдел посмотрев документы нас исключили из списков сказав мне что мы уже получали помощь. Законно ли это? В условия по программе молодая семья не прописано что если кто то получал помощь не могут участвовать дальнейшем в программах.

Если первый ребенок родился в 2013 в Украине, но мы получили российское гражданство в 2016, и вот в конце декабря 2018 или в начале января 2019 должен родится ребенок, законный гражданин России, то первый ребенок будет считаться первым, для получения материнского капитала? Заранее благодарю.

Можно ли компенсировать мск затраты на построенный дом своими силами в 2014 году, если второй ребенок родился в 2016 году, а семья уже была прописана с 2014 года в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являясь участником программы поддержка молодых семей на 2011-2015 годы в республике Башкортостан у нас родился ребенок в 2014 году и нам полагается помощь в размере 8 кв. м.второй ребенок родился в 2016 году и нам говорят что мы не успели на помощь при рождении второго. Хотя в республике стартовала программа на 2016-2020 года. Мы числимся как молодая семья нуждающаяся в улучшении жилищных условий но помочь нам дают только на первого ребенка. Почему?

В семье первый ребенок умер в первые сутки жизни; есть свидетельство о рождении. Родился второй по счету ребенок. Будет ли считаться семья многодетной, если родится еще один (по факту: 3 свидетельства о рождении, а детей двое)?

Дом был куплен по программе "молодая семья" на 3 х членов семьи в 2016 году. В 2017 году родился второй ребёнок. Можно ли сейчас получить средства маткапитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение