Как обжаловать решение суда - апелляционная или обычная жалоба и подача в суд первой инстанции

• г. Владивосток

Здравствуйте! Хочу обжаловать решение суда, в резолютивной части написано, что я могу обжаловать решение в Верховном суде Республики. Тогда я подаю апелляционную жалобу или просто жалобу, а в суд первой инстанции надо что либо подавать?

Ответы на вопрос (1):

В делах по административным правонарушениям нет ни апелляционных, ни кассационных жалоб

Есть "просто" жалобы на решение суда по делам об административных правонарушениях.