Как обжаловать решение суда - апелляционная или обычная жалоба и подача в суд первой инстанции

• г. Владивосток

Здравствуйте! Хочу обжаловать решение суда, в резолютивной части написано, что я могу обжаловать решение в Верховном суде Республики. Тогда я подаю апелляционную жалобу или просто жалобу, а в суд первой инстанции надо что либо подавать?

Ответы на вопрос (1):

В делах по административным правонарушениям нет ни апелляционных, ни кассационных жалоб

Есть "просто" жалобы на решение суда по делам об административных правонарушениях.

Спросить
Пожаловаться

Гор. суд по первой инстанции вынес решение не в нашу пользу, хотим обратиться в областной суд, если оставят в силе решение суда первой инстанции, а жалобу без удовлетворения, то предусмотрена ли возможность обжалования постановления суда второй инстанции в Верховном суде? И в областной суд подавать апелляционную или касационну жалобу надо?

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

Уголовное дело в первой инстанции было в городском суде, апелляция была в верховном суде республики.

Вопрос: Можно ли подать апелляционную жалобу на решение судьи верховного суда республики в соответствующий апелляционный суд общей юрисдикции?

(Решение судьи Верховного суда республики в законную силу не вступило. В постановлениях пленума видел некоторые признаки возможности такого обжалования, но не знаю на практике многие хотя бы пытались так обжаловать)

Какие возможности существуют, если Арбитражный Апелляционный Суд (2 я инстанции), зачитал резолютивную часть, в которой апелляционную жалобу оставил без удовлетворения и решение суда (1 й инстанции) в силе?..

Об определении резолютивной части узнала на сайте суда (зачитано 11.12.14 г), лично в суде не присутствовала.

Если подавать апелляционную жалобу в другой Апелляционный суд, то госпошлина в таком случае оплачивается повторно и в том же размере (2.000 руб.)?..

И ещё важный вопрос:

Если обратиться с апелляционной жалобой в 3 ю инстанцию для обжалования решения суда, могут ли привести в исполнение судебное решение суда 1 й инстанции, если 2 я инстанция оставила в силе решение суда 1 й инстанции, или пока решение обжалуется дальше во всех возможных инстанциях, то его исполнение незаконно?..

Подана в арбитражный суд апелляционная жалоба на решение суда в резолютивной части. Позже судом вынесено мотивированное решение. Нужно ли опять подавать апелляционную жалобу по мотивированному решению суда.

Арбитражное дело, суд первой инстанции удовлетворил исковые требования полностью, ответчик подал апелляционную жалобу, при рассмотрении которой суд перешел к рассмотрению по правила первой инстанции. Вопрос в случае если апелляционный суд изменит решение суда первой инстанции, тогда кугда обжаловать решение суда апелляционной инстанции при рассмотрении дела по правилам первой инстанции. Кроме того, почему дело в апелляционном суду, было назначено без предварительного заседания?

Есть решения районного суда по жалобе по делу об административном правонарушении оставлено без изменения, жалобу без удовлетворения.-с решением не согласен. Отведен срок десять дней - в решении указано, что решения суда я могу обжаловать в Верховном суде Республики. Подскажите кому адресовать следующую жалобу - Верховный суд или Председателю Верховного суда? Как правильно назвать жалобу кассационной, Апелляционной или другой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Ответчики не согласившись с ним, подали апелляционную жалобу. Суд 2 инстанции апелляционным определением отменил решение суда 1 инстанции и отклонил мою кассационную жалобу. Тогда я подал кассационную жалобу в Верховный Суд РФ. Судебная коллегия ВС своим определением отменила определение областного суда и направила дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию областного суда. При повторном рассмотрении жалобы ответчиков областной суд оставил в силе решение суда 1 инстанции, а жалобу без удовлетворения. Могут ли вновь ответчики обжаловать определение областного суда?

Вопрос такой: Написана Кассационная жалоба на решение районного суда, определение Областного суда. Пришло определение об отказе в передаче кассационной жалобы в суд кассационной инстанции. Можно ли обжаловать далее в Верховном суде? Или все же должен быть отказ именно суда кассационной инстанции?

Какую жалобу подавать - апелляционную или кассационную - если у нас было судебное заседание в Верховном суде по апелляционной жалобе, суд решение районного суда отменил и принял новое решение (апелляционное определение). Если подавать нужно апелляционную жалобу, то куда - в Верховный суд или районный (канцелярию какого суда) и какой срок - 15 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение