Можно ли получить лицензию частного охранника если я живу в другом городе с временной пропиской.

• г. Пермь
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Прописки в РФ уже давно нет, в т.ч. временной. Есть регистрация по месту жительства и есть регистрация по месту пребывания. У вас, очевидно - вторая.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 (ред. от 25.07.2017) "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности" документы для получения удостоверения частного охранника гражданин представляет в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации . Место жительства определяется по адресу регистрации по месту жительства, а не по месту пребывания.