Сроки подачи кассационной жалобы на признание добросовестным приобретателем автомобиля и вопрос о возможных арестах и оценке авто

• г. Нижний Новгород

Доброе утро, в какие сроки можно подавать кассационную жалобу на предмет признания добросовестным приобретателем автомобиля, если апелляционное решение, вступило в законную силу сразу и не придут ли судебные приставы арестовывать и оценивать авто, пока будет рассматриваться эта жалоба?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 376 ГПК РФ

вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

В соответствии со ст. 381 ГПК РФ

в случае истребования дела судья вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде кассационной инстанции при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или ином ходатайстве.