Сроки подачи кассационной жалобы на признание добросовестным приобретателем автомобиля и вопрос о возможных арестах и оценке авто

• г. Нижний Новгород

Доброе утро, в какие сроки можно подавать кассационную жалобу на предмет признания добросовестным приобретателем автомобиля, если апелляционное решение, вступило в законную силу сразу и не придут ли судебные приставы арестовывать и оценивать авто, пока будет рассматриваться эта жалоба?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 376 ГПК РФ

вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

В соответствии со ст. 381 ГПК РФ

в случае истребования дела судья вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде кассационной инстанции при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или ином ходатайстве.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционный отказал в удовлетворении апелляционной жалобы. Решение суда вступило в законную силу. Мы имеем право в течение 6 месяцев подать кассационную жалобу. Можно сначала подать краткую кассационную жалобу с просьбой приостановить исполнение решение суда, а потом полную в установленные ГПК сроки? Или нет, и надо подавать сразу полную кассационную жалобу?

У нас было решение арбитражного суда 27.12.204 года. Вступилов законную силу 27.01.2015 года. Апелляционная жалоба была подана 12.04.2015 года. Срок для подачи апелляционной жалобы не был восстановлен арбитражным судом. Сейчас ответчик в июле подал кассационную жалобу. Срок для продачи кассационной жалобы 2 месяца с момента вступления решения в законную силу. Сейчас вместе с жалобой нужно подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока?

Решение первой инстанции, а также определение апелляционной жалобы вступило в законную силу. Я подал кассационную жалобу. Судебные приставы требуют чтобы я освободил гараж и уплатил деньги взыскателю. Законны ли их требования. Спасибо.

Районный суд вынес решение по апелляционной жалобе (я ответчик по первоначальному иску и податель жалобы). С решением снова не согласна. Буду подавать надзорную жалобу. Вопрос: когда вступает в законную силу решение по апелляционной жалобе? Пока я буду готовить надзорную жалобу и пока она попадет на рассмотрение истец уже может возбудить исполнительное производство?

Куда нужно подавать кассационную жалобу после приговора в городском суде? Аппеляционной жалобы не было. Приговор вступил в законную силу 2.09.2016

Апелляционную жалобу на заочное решение суда не принимают по причине пропущенного процессуального срока.

Можно ли подать кассационную жалобу, если апелляционная жалоба не рассматривалась, а решение суда вступило в законную силу.

Было решение суда. Пока судья отписывала решение, ответчиком была подана апеляционная жалоба на решение. Жалоба ответчика была обездвижена, в срок не исполнена, суд вернул жалобу ответчику. Так как не было жалоб на определение о возврате, решение вступило в силу через 15 дней после возврата, суд выдал мне исполнительный лист, который я передала приставам, но ответчик за сроком подал заявление о восстановлении процессуального срока на подачу частной жалобы на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение суда. Суд удовлетворил заявление, восстановил срок на подачу частной жалобы на определение о возврате. Определение о восстановлении вступило в силу, суд направил мне жалобу ответчика на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение. Интересует, каков статус решения суда? Оно считается по прежнему вступившим в законную силу? Если да, то до какого момента? Что, если городской суд отменит определение о возврате? Исполнение приставом решения будет идти своим ходом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный суд апелляционной инстанции вернул апелляционную жалобу заявителю. Написал, что на определение о возврате апелляционной жалобы может быть подана кассационная жалоба. Заявитель подал кассационную жалобу на определение. Между тем, истекает срок на подачу кассационной жалобы на решение суда первой инстанции. Каковы последствия если подать сразу две жалобы - на определение о возврате апелляционной жалобы и кассационную жалобу на решение суда первой инстанции?

Гражданское дело, судебное решение вступило в законную силу после апелляции. Сейчас ответчик восстановил срок подачи кассационной жалобы этого решения. В течение какого времени он может подать кассационную жалобу после вступления определения о восстановлении пропущенного срока подачи жалобы? На какой срок восстанавливается это право? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение