Может ли должник опротестовывать решение собрания кредиторов.

• г. Сургут

Доброго времени суток! Прошу у Вас помощи в вопросе "Может ли должник опротестовывать решение собрания кредиторов, если не согласен с вопросом о конкурсном производстве"

Спасибо.

Я являюсь кредитором должника - ИП. данный ИП признан банкротом в июле 2010 г. , открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев. 27.09.10 г. управляющим проведено собрание кредиторов - утвержден отчет конкурсного управляющего о результатах конкурсного производства. Имущества у ИП отсутствует. Требования ни одного из кредиторов не погашены. После собрания управляющий обратился в суд с заявлением о заввершении конкурсного производства - получается досрочно. Имеются ли при таких обстоятельствах основания для завершения конкурсного производства? Необходимо ли согласно закону решение собрание кредиторов о завершении конкурсного производства? Может ли суд при введенном конкурсном производстве на 6 месяцев завершить его раньше? Спасибо!

Разьясните пожалуйста. Каким объемом полномочий при конкурсном производстве обладает МНС (ГНИ) по долгам в бюджет.? Имеет ли какое либо влияние на собрании кредиторов, обладает ли правом голоса, может ли влиять на принятые решения, может ли обжаловать принятые решения кредиторов, если не согласно с ними, и должна ли эта структура привлекаться конкурсным управляющим на все собрания кредиторов, обязан ли конкурсный приглашать представителя МНС в процессе конкурсного производства. Спасибо.

Доброго времени суток как снять обременение если по договору купли продажи деньги нужно было перевести собственнику на расчетныи счет а фактически сделка была с конкурсным управляющим назначиным на основании решения собрания кредиторов и конкурсное управление закончено и возобновленно не будет а деньги уже заплочены.

Может ли судебный пристав взыскивать долг по кредитному договору с поручителя, если основной должник (ИП) признан банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство? Банк стоит в реестре кредиторов по данному конкурсному производству.

Являюсь конкурсным кредитором 3 очереди в деле о банкротстве микрофинансовой организации. Конкурсное производство открыто в этом месяце. Вопросы:

1.Имеет ли значение очередность в очереди - подавала документы в реестр одной из первых, или если долг выплачивают то равномерно всей 3-ей очереди кредиторов, или пропорционально суммам требований?

2. Что может сделать конкурсный кредитор, чтобы увеличить вероятность вернуть долг в конкурсном производстве?

3. Если долг не вернут остаются ли еще какие либо возможности его вернуть?

Суть дела: банкротство ип, конкурсное производство, большинство кредиторов и должник - за мировое соглашение скоро собрание кредиторов.

Условия мирового: кредитор-1 погашает задолженность остальным кредиторам и текущие расходы конкурсному управляющему в течение нескольких месяцев со дня утверждения МС арбитражным судом. За это должник передает Кредитору-1 свое недвижимое имущество, с выплатой Кредитором-1 должнику разницы между реестром и рыночной стоимостью имущества до конца года.

Вопрос: будет ли передача недвижимости в течение 5 дней со дня утверждения МС преимущественным погашением задолженности Кредитору-1?

Должник признан банкротом 07.12.15 г., проводится конкурсное производство.

В этой связи, судебный пристав прекратил исп. производство.

Вопрос, должен ли судебный пристав по закону о несостоятельности направить испол. Лист конкурсному управляющему.

Вопрос №2-необходимо ли мне подавать конурсному управляющему заявление о включение в реестр кредиторов? У меня решение суда от 30.06.2015.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении должника открыто конкурсное производство, кредитор получил уведомление о собрании кредиторов.

Открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев в отношении должника, мы включены в реестр кредиторов, а как узнать было ли собрание кредиторов и почему нас на нем не было, и вообще кто инициатор такого собрания?

Нужно ли оплачивать какие-либо расходы конкурсному управляющему при подаче заявления о включении в реестр кредиторов при конкурсном производстве по упрощенной процедуре ликвидируемого должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение