Как правильно отреагировать на требование налоговой по поводу передачи доли в дар маме?

• г. Сургут

Получила письмо из налоговой. Летом передала долю в квартире в дар маме. Вот они сейчас просят отсчитаться. Но по тексту письма, не совсем поняла требование. Что писать? Куда? сроки? Штраф?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была в собственности менее 3 лет, то Вам нужно подать декларацию по форме НДФЛ-3. И приложите к ней документы, подтверждающие родство. Если сделка имела место в 2017 году, то срок на подачу декларации не пропущен и штрафов не будет.

Спросить
Пожаловаться

Из налоговой инспекции пришло письмо по ткс. в тексте письма требование о представлении пояснений. Имеет ли право ифнс направлять требование обычным письмом, на которое не нужно отправлять квитанцию о получении требования.

Саламалейкум. С налоговой отправили мне письмо о несвоевременном выплате штрафе. На письме дата отправка 02.02.2015 а я получил письмо 18.02.2015 и оплатил штраф 25.02.2015. И мне позвонили с приставов сказали что со дня отправки писма прошло 10 дней я пришел оплатил 10000 или 15 суток ареста. Какие мои действия.

Вернули апелляционную жалобу. В письме сказано, что мне присылали письмо с указанием ошибок и был дан срок для исправления. Но я этого письма не получала. Что мне делать сейчас?

Сначала банк подал на суд, а затем прислал письмо с односторонним прекращением договора и требованием о выплате долга в течении 30 календарных дней. Письмо-требование получено 01.09, на конверте даты отправки нет, лишь в письме в левом вернем углу написано что дата направления письма 31.07.2018 г,Неужели это письмо шло целый месяц с благовещенска до Оренбурга. Что нужно предпринять?

Подала апелляцию письмом, через мировой суд, так они потеряли письмо с апелляцией, 3 месяца кормили завтраками, теперь сказали, отослали запрос на почту, и типа предварительно, почта не получала такого письма. Хотя при отслеживании письма, видно, что они всё получили. Ранее уже по этому делу я восстанавливала срок, тоже был пропущен так как они не захотели получать письмо. Подскажите, куда жаловаться, кому писать жалобу. И по их вине мне опять восстанавливать срок? Опять ждать три месяца?

Получили из налоговой акт об обнаружении фактов налоговых правонарушений. Не предоставлены документы по встречной камеральной проверке от 28.08.2014 г. Письмо якобы отправлено было по почте, дата не указана. Наша организация подобное письмо не получала. В письме сразу указан штраф в размере 10 000 - взыскать. Причем такие письма наша организация получает регулярно (ежемесячно) и всегда, в обязательном порядке отправляет ответы. Как доказать, что это письмо мы не получали?

Из налоговой пришла повестка, просят явиться в течение нескольких дней, иначе штраф. Но разве они имею право на это? Пришло простое письмо, лежало в почтовом ящике. Не заказное и не ценное, я нигде не расписывалась за получение письма. И не знала вообще о том, что письмо какое-то может прийти. Может я почтовый ящик раз в 2 месяца проверяю, за что штраф? Ведь это не та ситуация когда получил письмо и специально не явился. А доказать, что я получила письмо, они никак не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

Налоговая прислала письмо с требованием предоставить документы в 10-дневный срок иначе штраф. Откуда считать 10 дней с даты написания ими письма или с даты когда я на почте письмо это получил?

Направила сестре письмо составленное юристом о покупке моей доли в квартире. По получению письма сестра сообщила, что оно составлено не правильно. Моя доля 1/6. В письме указана 1/3. Боюсь, что время будет упущенно, сестра сегодня же может отправить встречной письмо, что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение