Судебная экспертиза автотехники - Какое решение принять, если у эксперта истек срок квалификации?

• г. Киров

Какое решение должен вынести суд если у эксперта автотехника, который проводил судебную экспертизу нет квалификации (истёк срок 3 года)?

Ответы на вопрос (2):

Если эксперт не полномочен давать заключение по поставленным вопросам, то такая экспертиза по ходатайству лиц, либо судом при оценке, должна признаваться недопустимым доказательством. Ст. 75 УПК РФ.

Здравствуйте Константин. Эксперт обязан вернуть деньги за проведенную экспертизу, поскольку он знал, что проводить ее не имеет право. Суд назначит проведение экспертизы в другом экспертном учреждении - просто потратите больше времени. Удачи вам.