Получил уведомление о штрафе из ГИБДД за нарушение, которого совершить не мог. Что делать?

• г. Нерюнгри

Пришло уведомление на электронную почту из ГИБДД о штрафе с камеры автоматической фиксации другого города. Я в том городе вообще не был никогда. Ждать ли мне "письмо счастья" или уже предпринять какие-то действия? Вынесение постановления было семь дней назад. Через интернет не предоставляют фотоматериал нарушения.

Ответы на вопрос (1):

Ничего предпринимать не надо. ГИБДД вообще не занимается рассылками по электронной почте, тем более откуда там знают вашу почту?

Вам обязаны направить копию постановления по почте, все сроки обжалования и оплаты штрафа исчисляются только со дня получения копии постановления

Как видно-это мошенники, обратите внимание на адрес отправителя.