Возможно ли подача документов на развод через почту?

• г. Ефремов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу подать на развод, на данный момент с детьми живём отдельно от супруга. Можно ли через почту отослать документы на развод?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть выбор при подаче иска о расторжении брака: обратиться в суд по месту жительства ответчика (мужа) или по Вашему месту жительства, при условии проживания с Вами несовершеннолетнего ребенка или по состоянию здоровья, что делает визиты в суд по месту проживания мужа затруднительным. Документы почтой направить можно в любом случае (лучше в описью вложений). Я рекомендую указывать в иске и адрес регистрации (прописки) и почтовый (фактический) адрес Вашего проживания, а также контактный номер телефона для удобства связи с Вами сотрудников суда.