Возможно ли подача документов на развод через почту?

• г. Ефремов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу подать на развод, на данный момент с детьми живём отдельно от супруга. Можно ли через почту отослать документы на развод?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть выбор при подаче иска о расторжении брака: обратиться в суд по месту жительства ответчика (мужа) или по Вашему месту жительства, при условии проживания с Вами несовершеннолетнего ребенка или по состоянию здоровья, что делает визиты в суд по месту проживания мужа затруднительным. Документы почтой направить можно в любом случае (лучше в описью вложений). Я рекомендую указывать в иске и адрес регистрации (прописки) и почтовый (фактический) адрес Вашего проживания, а также контактный номер телефона для удобства связи с Вами сотрудников суда.

Спросить
Пожаловаться

Как подать на развод. Супруга против развода. Мы проживаем в разных городах. Возможности поехать, подать заевление, в ее город нет. У меня имеется ребенок от другой женщины. Я знаю что могу пойти к нотариусу и заверить ноториально свое заявление о разводе. Как мне быть дальше? Отослать завереное заявление супруге по почте? Точнее лучше копию наверное? И как поступать дальше? Помогите пожалуйста.

Как моему брату подать на развод. Супруга его против развода. Они проживают в разных городах. Возможности поехать, подать заевление, в ее город у него нет. У него имеется ребенок от другой женщины. Он знает что может пойти к нотариусу и заверить ноториально свое заявление о разводе. Как ему быть дальше? Отослать завереное заявление супруге по почте? Точнее лучше копию наверное? И как поступать дальше? Помогите пожалуйста.

Прожили в браке 4 года. Сейчас собираюсь подать документы на развод. От брака имеется несовершенолетняя дочь и усыновленный сын (сын супруги от первого брака). в данный момент супруга с детьми проживает отдельно. Видиться с детьми не даеталименты плачу исправно. О месте проживания детей никто ничего не решал. Хочу видеться с детьми и принимать участие в их жизни. Что мне делать и с чего лучше начать.

Прожили в браке 4 года. Сейчас собираюсь подать документы на развод. От брака имеется несовершенолетняя дочь и усыновленный сын (сын супруги от первого брака). в данный момент супруга с детьми проживает отдельно. Видиться с детьми не дает. О месте проживания детей никто ничего не решал. Что мне делать и с чего лучше начать.

Заберут ли участок за долги супруга?

С супругом не живем и не ведем совместное хозяйство более 2-х лет. 3 детей. На данный момент не разведены. В собственности квартира (по 1/5 на каждого члена семьи), автомобиль (у супруга) и дачный участок, приобретенный мной 2 года назад. Хочу подать на развод. Супруг готовится подать документы на банкротство (причин не объясняет). При разводе останется ли участок в моей собственности или его заберут за долги супруга?

Хочю подать на развод есть сын 9 лет живет со мной Какие документы нужны и где заявления можно взять и про почту раскажите поподробнее письмо надо отослать с кем разводишся.

Супруги прожили совместно в браке 15 лет. Супруг был прописан в приватизированной квартире супруги до свадьбы. На сегодня супруга подала на развод и выписывает супруга из квартиры. Супруг на данный момент снимает другое жилье. Имеет ли право супруга выписать бывшего супруга через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исковое заявление в суд на развод заполняется у юриста или собственноручно? Я хочу документы отослать по почте.

Я хочу отключить домашний телефон, но т.к. я проживаю в другом городе хочу отослать документы через почту. Надо отослать копию свидетельства права собственности, не опасно ли отсылать такой документ?

Мой супруг военнослужащий по выслуге лет получает жильё на полный состав семьи (трое детей, супругу и себя-полковника) в данный момент он живёт с другой женщиной. Что я могу предпринять, чтоб жильё выдали отдельно на супруга и отдельно на меня с детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение