Она за это время продала одну машину и часть бизнеса (торговую палатку).

• г. Тула

С женой не живу несколько месяцев. Сейчас собрался подавать на развод. Она за это время продала одну машину и часть бизнеса (торговую палатку). Что мне делать? Она может продать и все остальное имущество.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, обратитесь в суд с заявлением о разделе имущества, в рамках иска заявите ходатайство о запрете на отчуждение имущества. Так же можете обратиться с иском о признании договоров купли-продажи проданного суапругой имущества недействительными, поскольку согласия на данные сделки не давали.