Отказ выдачи исполнительных листов судебным приставам после увольнения плательщика алиментов - как быстро получить документы в руки?

• г. Бугуруслан

После увольнения плательщика алиментов исполнительные листы пришли к судебным приставам. Просим выдать их на руки, для самостоятельной передачи на работу плательщика. Пристав отказывает в выдаче... ссылаясь на то что пишите заявление о возобновлении производства... Действительно ли так должно быть? От алиментов никто не отказывался... почему возобновлять? Как быстрее получить свои документы в руки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как исполнительное производство было окончено в связи с передачей исполнительного листа по месту работы должника, то сейчас нужно подать заявление о возобновлении исполнительного производства. Если заявление не напишите, то ИЛ не выдадут.