Скажите мне пожалуйста сумму штрафа физ. лицу за езду без страховки.

• г. Санкт-Петербург

Скажите мне пожалуйста сумму штрафа физ лицу за езду без страховки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным "законом" обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей. (ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ).

Штраф в размере 800 р.