Обязан ли собственник ТСЖ оплачивать замену или поверку счетчиков любых.

• г. Вологда

Обязан ли собственник тсж оплачивать замену или поверку счетчиков любых.

Ответы на вопрос (3):

Собственник несет бремя расходов за свою собственность, в том чсиле обедолевую. Каковым явлются общедомовые счетчики, поэтому да. обязан.

Добрый день Валентина, к сожалению да, наше законодательство не предусматривает обязанность ТСЖ производить оплату за замену счетчиков.

Ув. Валентина Тихоновна, замену или поверку своего счетчика или общедомового счетчика собственник жилья обязан оплачивать. А вот поверку или замену соседского счетчика нет.