Сын без жилья не вписан в договор найма в ведомственном общежитии - имеет ли он право жить с матерью?

• г. Ставрополь

Здравствуйте Здравствуйте! Япроживаю в ведомственном общежитии с сыном, его не стали вписывать в договор найма и пытаются выжить' имеет ли сын право жить с матерью, у него нет жилья.

Ответы на вопрос (1):

Если вы прописаны в общежитии то можете также зарегистрировать там и своего несовершеннолетнего сына

В соответствии с нормами ГК РФ местом жительства ребёнка, не достигшего 14 лет является место жительства его родителей.