У нас не сократили, а оставили без премии. Это законно?

• г. Нижний Новгород

Добрый день! Сократили 13 декабря, а 22 декабря всем, кроме нас троих сокращённых выдали премию, мотивировали тем, что нас уже уволили, поэтому мы не попали в список на премирование, но год мы почти отработали, да и не по своей воле мы лишились работы, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, может быть законно. Выплата премии производится на основании ЛНА организации, в них может быть прописано, что уволенным премия не выплачивается.