Как еще кроме этого можно сделать академический отпуск, кроме болезни и беременности за два дня?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с требованиями нового федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» имеется порядок и основания предоставления академического отпуска.

Академический отпуск предоставляется по семейным и иным обстоятельствам, в связи с неспособностью учиться по медицинским показаниям, а также в связи с прохождением военной службы в Вооруженных силах РФ на срок, не превышающий двух лет.