Оплата долга в Сбербанке - отсрочка, возможность суда и возможность описания имущества в квартире мужа

• г. Югорск

Долг в сбербанке неплачу 6 месяцев сижу в декретном отпуске, сбербанк предложил отсрочку, но не факт что одобрят, или после нового года подают в суд и будут всю сумму требовать разом, еще мне сказали что после суда приставы могут описать вещи вквартире но я живу вквартире мужа я там непрописана даже, могут ли они прийти вквартиру мужа и забрать там ведь все его, начали совместно нажетое в браке за год все заберем может ли такое быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с нормами Семейного кодекса Российской Федерации, взыскатель имеет право обратиться в суд за выделом доли должника из совместно нажитого супругами в случае если у должника нет другого имущества. Таким образом арестовать имущество которое находится в квартире Вашего супруга у них права нет.