Отказ в выдаче справки для получения участка ИЖС ребенку-инвалиду - правомерность и права

• г. Чебоксары

У меня ребенок инвалид. У нас нет жилья. Прописаны у сестры. Мы хотели встать на учёт как нуждающиеся, чтобы попробовать получить участок ижс для строительства дома. Но нам отказали в больнице дать справку, в связи с тем, что нашего диагноза нет в перечне болезней по которым ребенок и семья считается нуждающимися. Хотя написано в законе что семья с ребенком инвалидом имеет право на получение участка. Является ли отказ в выдаче справке правомерным. Наш диагноз последствия перинатальной патологии головного мозга в форме задержки психо-речевого развития. И положено ли ребенку инвалиду с таким диагнозом право на получение земельного участка под ИЖС. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да имеете прав на получение земельного участка. В любом случае отказ незаконный, поскольку справку должны предоставить вне зависимости от причины обращения.