Приставы арестовали счёт и не разблокируют, а также не возвращают лишние деньги - что делать и какое время требуется для разрешения

• г. Омск

У меня приставы арестовали счёт в банке, а сами высчитывали долг с пенсии по инвалидности долг перекрыт но счёт не раз блокирован и кроме того им поступили лишние деньги в сумме 4400 они согласны что лишние деньги пришли на их счёта но карту досих пор не раз блокировали и деньги не возвращают. Хотя я к ним уже обращалась по этому вопросу. В какой срок пристав должен разблокировать счёт и вернуть деньги с учётом того что они вы считали всю пенсию и оставили меня ибез средств существования и что мне предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если взысканы лишение денежные средства, то подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета, а также о возврате денежных средств.

Здравствуйте. Необходимо ПИСЬМЕННО обратиться у приставам - претнзию нужно писать на имя старшего судебного - пристава, в требовании просить: снять арест с такого - то счета, произвести возврат излишне удержанной суммы в размере таком - то, окончить ИП фактическим исполнением. Излишне удержанные денежные средства прошу вернуть на такой - то счет (указать реквизиты). Прошу направить мне ответ в письменной виде в срок, не превышающий 10 рабочих дней с даты получения настоящего требования. Требование нужно отправлять заказным письмом почтой Как правило, деньги возвращаются через пару месяцев, арест со счета снимается быстро - пристав направляет соответствующее постановление в ПФР.