Проблемы с получением паспорта для несовершеннолетних детей после разрыва гражданского брака - как действовать и почему они были выписаны?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Жила в гражданском браке. Родились двое детей. С мужем разошлась. Дети были прописаны в его доме. Они несовершеннолетние. 14 и 12 лет. недавно в адресном бюро узнала что они выписаны. Теперь я не могу получить паспорт на 14 летнего. Что в таком случае делать и как их могли выписать.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо прежде всего узнать каким образом они были выписаны 9 сняты с регистрационного учета). если на основании решения суда, то его можно отменить или обжаловать в апелляции.

Здравствуйте. Реисрируйте детей по мсту своей регистрации, чтобы получить паспорт старшему. Как могли их выписать можно узнать только у самого супруга - может, это было решение суда, на основании которого их сняли с реистрационного учета.