Загадочные данные в справке - почему муж числился в неизвестной фирме?

• г. Тверь

Сегодня зарегистрировала мужа в личном кабинете налогоплательщика. Нашему удивлению нет предела. В справках 2 ндфл нашли информацию, что он работал почти год в какой то организации нам не известной с зп в 7000 руб. Причем в справке все его данные верны, кроме адреса прописки! Все бы ничего, но буквально недели 3 назад мужа поймала милиция в подъезде и как особоопасного преступника заковала в наручники и привезла в отделение, где ему сказали, что он подозреваемый в каких то махинациях по неизвестной ему фирме. Конечно его отпустили, но постоянно дергают на дачу показаний и экспертизу. По той фирме что указана в справках информации особо нет. Кроме как неуплата налогов и она находится в стадии закрытия. По указанному адресу она не находится. Так вот. Может кто нибудь объяснить? Могут ли быть эти два случая связаны и вообще как так получается, что он числился в фирме, в которой никогда не работал? Куда нужно обращаться по этому поводу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обращаться нужно к адвокату, который изучит все Ваши вопросы, документы и т.д. Для начала, сходите хотя бы на консультацию. Самостоятельно, Вы в этом вопросе еще больше запутаетесь.

Удачи Вам и Вашему супругу.

Здравствуйте!

Указанные события могут быть связаны. Для ответа на Ваш вопрос о том что делать недостаточно информации, тем более что он его работе вы говорите в прошедшем времени. Если был зарегистрирован директором, то можно обратиться в следственный комитет с заявлением о предоставлении подложных документов при госрегистраци.