Нарушение платежей страховой части пенсии - мои проблемы водителя скорой помощи

• г. Нижний Новгород

Я 1964 года рождения последние 24 года работаю водителем на скорой помощи. Сделал выписку в пенсионном фонде и оказалось что работодатель не платит мне страховую часть пенсии. Он ссылается на какие-то указы правительства, что 62-64 год рождения отцепили от поезда который мчится в светлое будущее и что я буду получать только базовую часть по достижении пенсионного возраста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На мой взгляд, это полный бред. Во первых, действительно взносы на накопительную часть пенсии временно заморожены, но это не освобождает работодателя от обязанности перечислять из в ПФР. Что здесь можно посоветовать - напишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, что взносы за Вас не выплачиваются, а Вы, в свою очередь работаете полный рабочий день и зарплата Вам выплачивается в полном объеме. Обязывать Работодателя внести взносы не обязательно. Зато, при оформлении пенсии ответы на ваши жалобы Вам очень помогут при возникновении спорных вопросов.