Как поступить, если коллектор требует выплату за невыплаченный кредит, взятый братом в 2007 году

• г. Москва

В 2007 году мой брат взял кредит и не выплатил, недавно пришел коллектор и сказал, что нпдо выплатить. Что нам делать? Я слышала про срок давности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, скорее всего брат просрочил все 3 стадии просрочки, было судебное заседание, суд вынес приказ, и банк продал долг, брату нужно идти к коллекторам (это обычные люди, ничего они вам не сделают) поговорить с руководителем агенства, помните что долги они покупают менее чем за 10% от суммы долга, поэтому общайтесь, приходите к компромиссу, возможен вариант и рассрочки, и установления минимальной суммы, но она должна удовлетворять КА, ведь у них процент от оплаты долгов, и чем больше сумма на которую вас "разведут" тем больше зарплата у коллектора.