Что делать, если брат не согласен продать квартиру, оставленную по завещанию?

• г. Орск

У нас умирла мама, осталась квартира, по завещанию на меня и брата. С братом очень плохие отношения. У него есть жильё и у меня тоже. Сейчас я ему предлагаю продать квартиру, но он не соглашается. За квартиру он не платит (я разделила счета). Он стоит на учете ПНД. Пожалуйста подскажите, что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Ни чего вы не сделаете он как и вы является собственником квартиры и никто его не может заставить продать свою долю так что решайте полюбовно

А если через суд, хоть мы счета и разделили, я плачу а он

Здравствуйте! Заставить продать долю даже через суд невозможно. Вы можете письменно предложить выкупить свою долю. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам.