Оценка ущерба украденного коньяка в магазине - цена, последствия и сроки давности

• г. Петрозаводск

По какой цене оценивается ущерб украденного коньяка в магазине украл на 1040 рублей что за это будет и если сроки давности по таким делам?

Ответы на вопрос (1):

Убыток магазину при краже рассчитывается только по закупочной цене, то есть по цене по которой товар был поставлен в магазин поставщиком, а не по той которая стоит на ценнике в витрине. Срок конечно есть давности. В данном случае мелкое хищение - административное наказание, но могут при желании и вытянуть на 158 УК РФ. Так как если докажут, что злоумышленник зашел в магазин с целью хищения, то могут сам приход в магазин квалифицировать как проникновение в помещение. Так как проникновение не всегда сопровождается взломом дверей.