Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могут ли взыскивать оплату услуги адвоката с потерпевшего

Могут ли взыскивать оплату услуг адвоката с потерпевших, который был нанят судом автоматически без подачи заявления от потерпевшего?

вопрос №13668166
прочитан 49 раз

Здравствуйте. Не совсем понятен Ваш вопрос. Потерпевшему не назначают адвоката по определению суда. Только подозреваемым, подсудимым назначается адвокат. Потерпевший вправе сам заключить договор с адвокатом, оплачивать его услуги и в последствии возместить их с подсудимого после вступления приговора в законную силу.

Пояснение: У нас украли деньги. Следователь закрыл дело якобы виновник не найден. Мы как потерпевшие обжаловали дело в рамках жалобы поданной в порядке статьи 125 упк рф в суде. Первый суд не удовлетворил нашу жалобу. Верховный суд Рт при рассмотрении нашей апелляционной жалобы назначил нам адвоката без нашего ведома. В ходе судебного заседания судья спросил согласен ли я оплатить услуги нанято судьей адвоката. Я сообщил что я как потерпевший не обязан оплачивать услуги адвоката так как являюсь потерпевшим. Попросил оставить его и взыскать деньги на его услуги за счет гос. бюджета. Однако позже от суда пришло поставление на оплату услуг адвоката.

вопрос №13668178

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X