Возможно ли закрыть кредитную карту в банке Русский стандарт на следующий день - требования и возможные сложности

• г. Улан-Удэ

Можно ли закрыть кредитную карту в банке "Русский стандарт" на следующий день после ее оформления и активации с соответствующим погашением всей суммы задолжности? Или нужно ждать какого-то определенного периода времени, чтобы подать заявление на закрытие кредитной карты? В случае, если я имею полное право закрыть на следующий день, то как доказать банку свою правоту и потребовать закрыть ее, если мне откажут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо обратиться в отделение указанного банка с соответствующим заявлением. В случае, если банк будет Вам отказывать в закрытии кредитной карты (при условии погашения процентов и суммы займа), то требуйте письменный отказ, который в последующем поможет Вам при решении вопроса в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Кредитная карта закрыта.

Написал заявление на закрытие, через две недели получил письменное подтверждение от банка о том, что "КРЕДИТНАЯ КАРТА АННУЛИРОВАНА, СЧЕТ КРЕДИТНОЙ КАРТЫ ЗАКРЫТ"

Через несколько дней банк заявил, что перевыпустил мне кредитную карту, что на самом деле ничего не закрыто, а "просто пластик и номер теперь другой".

Есть ли правовые различия между АННУЛИРОВАНИЕМ и ПЕРЕВЫПУСКОМ кредитной карты?

И на каком основании банк имеет право без моего согласия перевыпустить кредитную карту?

Вопрос 1: Банк Русский стандарт отказывается принять заявление о закрытии кредитной карты (задолженность отсутствует) ссылаясь на свою программу и положение банка, где предусмотрено принятие заявления в дату окончания расчетного периода. Правомерны ли их действия?

Вопрос 2: Сколько дается времени банку для подачи информации в БКИ о закрытии кредитной карты? РС планирует это сделать через 60 дней с момента закрытия карты.

Планирую погасить задолженность в Банке Русский Стандарт и закрыть все счета. По печальному опыту знакомых, со стороны Банка опасаюсь волокиты и всевозможных палок в колеса.

Имею ли я право, в момент оплаты долга, потребовать от Банка справку об отсутствии задолженностей перед Банком?

Есть ли возможность требовать у Банка закрытия всех счетов, открытых на мое имя?

Может ли Банк отказать в приеме заявления о закрытии всех счетов?

Имел ли право Банк выпускать вторую кредитную карту на мое имя без моего заявления и чем мне грозит то, что я не получаю ее в Банке?

У меня кредитная карта банка Русский Стандарт. Я ее активировала по телефону. Картой не пользовалась и денег не снимала. Через месяц после активации банк прислал смс о задолженности по карте. Подскажите как правильно мне расторгнуть договор на кредитную карту.

Я закрыла в банке счет и кредитную карту. Получила от банка письменное подтверждение, что карта заблокирована и будет закрыта через 45 дней. На следующий день после блокировки банк списал сумму за обслуживание карты на следующий год. На сколько это правомерно?

В альфа банке Есть кредитная карта на 5000₽.судебный пристав арестовал счета и погашение этой кредитной карты не возможно так как все перечисления пристав снимает в счёт погашения другого долга не в Альфа банке. Возможно ли закрыть кредитную карту в альфа банке если внесём всю оставшуюся сумму по этой кредитной карте?

Подала заявку в альфа банк для закрытия кредитной карты, на карте лежат деньги, чтоб закрыть её, а банк деньги не списывает для закрытия счета, карту заблокировал, заставляет ждать 45 дней чтоб закрыть счет по кредитной карте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19.11.15 я написала заявление о закрытии счёта карты (кредитной). В банке сказали, что через 30 календарных дней будет закрыта карта и счёт. Т.к. на карте была сумма выше, чем требуемая, разницу мне должны были перевести на мою дебетовую карту. 219.12.15 мне пришло Смс, что карта закрыта. Но деньги не пришли. 21.12.15 я обратилась в банк, где мне много отговорок говорили (например, что надо ждать ещё 45 дней или, что бухгалтерия ещё не работает и т.Д.), но деньги не вернули. Подскажите, пожалуйста, что нужно потребовать у банка, что написать, чтобы закрыть счёт навсегда и вернуть деньги. Должен ли теперь банк мне что-то за задержку и невыполнение своих же обязательств?

У меня имелась карта банка Русский Стандарт, лимит по карте 50000 рублей. В 2005 году я активировал карту. До сегодняшнего момента я не могу закрыть данную карту, мне кажется, что банк меня обманывает. Думаю, что я уже переплатил сумму лимита данной карты. Как быть, помогите.

Ситуация такая, имею в банке русский стандарт 2 карты, дебет. И кредит. По кредитной карте имелись пропуски очередного платежа, меньше месяца, лимит 176 т. р использовал все средства, через год внес всю сумму на карту, даже больше на 5 т.р сумма лежала на карте около 2 х недель внезапно списывают всю сумму, и отказывают в кредитном лимите, и через день списывают годовое обслуживание, так же дебетовая карта банк в кармане Голд дебет, пополнил счет карты, пошел обналичить в банкомат после ввода пин кода банкомат пишет сообщение ваша карта изята обратитесь в банк звоню в кол центр нечего не могут сказать потом выдали что я сам подал заявление, на закрытие. Не посоветуете как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение