Как защититься от психологического давления родителей на учителя в школе?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я работаю учителем русского языка и литературы в школе. Родители одной ученицы требуют ставить их дочери только отметку "5", но ученица некоторые письменные работы написала на "3", "4". Родители пришли в школу и позволили себе оскорбительные действия в мой адрес. Стали оскорблять меня, мою профессиональную деятельность, унижать и угрожать. Я молодой специалист, как мне быть в данной ситуации и как себя защитить? Родители данной ученицы очень часто приходят в школу и требуют только пятерки ставить. Психологическое давление оказывают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам следует обратиться с заявлением в прокуратуру о привлечении родителей к административной ответственности за оскорбление. Также вы имеете право привлечь родителей к гражданско-правовой ответственности, требуя в суде, в рамках иска о защите чести и достоинства, принесения вам публичных извинений и компенсации морального вреда.