Имеет ли право работодатель удержать по исполнительному листу заработную плату, не предупредив об этом?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Имеет ли право работодатель удержать по исполнительному листу заработную плату, не продупредив об этом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если по месту работы поступил исполнительный лист, то работодатель имеет право удерживать из зарплаты до 50 %. В расчетном листе должны быть указаны основания удержания.