Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

ИП Шаман Александру. Александровичу г.Симферополь +7 (978)

ИП Шаман Александру.

Александровичу г.Симферополь +7 (978)737 79 19 от Никитина Алексея.

Сергеевича г.Симферополь +7 (978)1033018

ПРЕТЕНЗИЯ

23 августа 2016 года. Между нами, был заключен устный договор, на покупку деталей на автомобиль Сузуки Балено 1999 г.в.,а именно:

1..Задняя балка - 1 шт. 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей

2..Поперечные рычаги - 2 шт. 4000 (четыре тысячи) рублей

3.Продольные рычаги - 2 шт. 4000 (четыре тысячи) рублей

4.Сайлентблоки задних рычагов - 4 шт. 1000 (одна тысяча) рублей

5.Радиатор охлаждения - 1 шт. 4500 (четыре тысячи пятьсот) рублей

6.Прокладка термостата - 1 шт.500 (пятьсот) рублей

7.Антифриз - 10 л. 1000 (одна тысяча) рублей

Я внес предоплату в сумме 40 000 (сорок тысяч) рублей, наличными. Чеки Вы мне не дали.

9 сентября 2016 года Вы предоставили детали, за исключением Задней балки. Стоимость этой детали - 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей, Вы обещали вернуть, так как я приобрел ее в другом месте.

Сегодня 25 декабря 2017 года. Возврата данной суммы от Вас не поступало!

В связи с утратой к Вам доверия, и руководствуясь Законами РФ а именно: ст.4.,ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей",а так же ст.428, ст.493 ГК РФ и ст.395 ГК РФ (которая предусматривает ответственность за неисполнение денежных обязательств) считаю, что мои права нарушены!

ТРЕБУЮ в срок до 15 января 2018 года, вернуть мне лично сумму 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей.

В случае отказа, равно как и отсутствие ответа на данную претензию, буду вынужден обратиться с заявлением в Прокуратуру и Суд с иском "о возмещении мне причиненного Вами материального ущерба и морального вреда. А так же в полицию, с заявлением о возбуждении против Вас уголовного дела по ст.159 УК РФ "Мошенничество"

вопрос №13668902
прочитан 31 раз

Непонятно, зачем Вы изложили на данном сайте свою претензию...

Вам следует обращаться в суд с соответствующим иском.

Кстати, к полиции и прокуратуре Ваши отношения с ИП... никакого отношения не имеют.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю Вас!

Да, в случае не возврата в указанный срок вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд. Удачи Вам!

Здравствуйте! Да, в случае не возврата в указанный срок вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд. Удачи Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за грамотный ответ!

Если у Вас заключен устный договор и вторая сторона не признает обязательств по нему, то шансов вернуть деньги у Вас практически нет. Кроме того, в случае если Вы подадите в суд и суд Вам откажет в удовлетворении иска, то ответчик сможет взыскать с Вас деньги на юридические расходы;

Вам помог ответ: ДаНет

Хороший ответ. Спасибо!

В данной ситуации логичнее будет подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, что проконсультировали!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X