Ограниченная уборка территории - Законность предоставления услуг только по очистке выхода с подъезда

• г. Москва

Дворник управляющей компании чистит только выход с подъезда. А тротуары, дорогу, парковочные карманы не чистит. Хотя эта территория дома. Законно ли...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если уборка придомовой территории не проводится или осуществляется не в полном размере, то собственник жилья обращается в компанию и составляет акт. На основании него плата за эту услугу будет снижена.

Для начала нужно понимать, что работники управляющей компании, как и сама управляющая компания, это те люди, которых ВЫ - собственники дома, наняли на работу и платите им деньги.

И потому, имеете полное право требовать от них исполнения своих обязанностей.