Для вступления в наследство куда и в какие сроки необходимо обращаться? Спасибо.

• г. Самара

Для вступления в наследство куда и в какие сроки необходимо обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, необходимо обратиться к нотариусу, принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства (местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя) нотариусу заявления наследника.

Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи 1125), или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в соответствии с пунктом 3 статьи 185.1 настоящего Кодекса.

Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Яна Валерьевна, доброе время суток!

Вам необходимо сначала обратиться к нотариусу по месту регистрации умершего со справкой о смерти и своим паспортом. Это можно сделать в любой срок после смерти, но принимается наследство по истечении 6-Ти месячного срока после смерти и желательно найти всех наследников.

Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Для принятия наследство необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня открытия наследства (то есть даты смерти наследодателя) по последнему месту регистрации наследодателя, или по месту нахождения основной массы наследуемого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Какие существуют сроки по вступлению в наследство для наследников в торой очереди, и как инициировать вопрос вступления в наследство.

После смерти мужа прошло полгода, собираюсь вступить в наследство на машину, подскажите пожалуйста куда мне обратиться и какие документы для вступления в наследство необходимы. Спасибо Вам большое.

Какова последовательность действий и в какие сроки и органы необходимо обращаться для вступления в наследство. Благодарю за ответ!

Как узнать в какой ноториат обращаться, для подачи заявления о вступлении в наследство (Умер отец, наследство - квартира в г. Москва)?

Какие документы необходимы для этого?

Какие шаги необходимо предпринять для того чтобы определить полный перечень наследства?

Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо брать с собой на Украину для открытия наследства и какие вообще необходимы документы для вступления в наследство на квартиру? (нужно ли собирать справки БТИ и еще какие?). заранее спасибо.

5 лет назад умер сын и муж. Мы все совместно проживали. В долях владели недвижимостью. Срок на вступление в наследство мной пропущен. Для вступления в наследство или восстановлением срока куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Касающийся управлением бизнеса умершего его наследниками и вступление в право наследства. Какие документы необходимы для управления бизнесом до вступления в наследство.

Какие мне нужно собрать документы для вступление в наследство, если пропущен срок для его вступления.

Какие нужны документы для вступления в наследства пропущенного срока или куда надо обращятся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение