Проблемы с продажей 1/2 части дома - что делать, если второй собственник не соглашается и не отвечает на уведомления?

• г. Тамбов

Здравствуйте! Я не могу продать 1/2 части дома, так как второй собственник не пишет отказную и не хочет выкупать эту часть. Нотариус два раза отправлял письмо с уведомлением но уведомление не возвращается так как в получении не расписываются. Как нам быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Дождитесь возвращения уведомления нотариуса обратно в связи с истечением срока хранения на почтовом отделении. После возвращения отправленной нотариусом корреспонденции обратно (т.е. отправителю, нотариусу), свои обязательства по соблюдению порядка права преимущественной покупки Вашей доли в праве общей долевой собственности Вы исполните и тогда вправе будете продать 1/2 дома.