Статья 228 УК РФ - стоит ли подавать на пересмотр дела в случае хранения и выращивания травки для себя?

• г. Белгород

Здравствуйте, уважаемый адвокат! Вопрос: У мужчины, суд был 26 декабря 2017 год. Статья 228 ук РФ с хранением и выращиванием травки для себя. Дали 2,7 лет. Есть, жена с двумя её детьми, у самого детей нет своих. Хочет подать на пересмотр дела. Стоит ли это делать, ведь насколько я понимаю в этом случае могут только ему добавить срок. Прокурор запрашивал 3,3 года.

Ответы на вопрос (3):

Добавить могут только в том случае, если прокурор принесет апелляционное представление на излишнюю мягкость наказания. Если этого не будет - не добавят.

Здравствуйте, уважаемый Руслан Олегович! Что можно сделать, чтобы уменьшить срок насколько это возможно? Если, это реально!

Только обжаловать приговор в 10-дневный срок (поскольку осужденный содержится под стражей, то для него срок на обжалование пойдет с момента вручения ему на руки копии приговора), в т.ч. и со ссылкой на излишнюю суровость наказания. По поводу реальности гадать сложно, тем более, не читая материалов уголовного дела.