Сформулированный заголовок - Как подать в суд на оплату услуг представителя, если ТСЖ проиграет дело о оплате за ЖКХ и капитальный ремонт?

• г. Пермь

ТСЖ подало в суд на оплату за услуги ЖКХ и кап. ремонт, вяли представителя. Но у меня все оплачено. Я тоже собираюсь взять представителя.

Если судья откажет ТСЖ полностью, то могу ли я подать в суд на оплату услуг представителя?

Ответы на вопрос (1):

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. [u]Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.[/u]

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Спросить
Пожаловаться

Оплатила услугу напрямую поставщику услуг. ЖЭО не зачитывают эту оплату в счет оплаты за услуги ЖКХ. Выставляют пеню за просрочку платежа, хотя все проплачено давно. Есть какой нибудь способ заставить ЖЭО принять оплату напрямую поставщику услуг? Все квитанции об оплате имеются.

Управляющая компания подала на меня в суд за не уплату услуг ЖКХ с июня 2007 по июнь 2013. Услуги ЖКХ у меня оплачены на что имеются квитанции, согласно закону о истечении времеи, за какое время они должны потребовать с меня оплату услуг? Услуги оплачены не оплачен только 307 приказ, проживаю в молодожонке где постоянно квартиры снимают и сдают. Что мне делать в этой ситуации?

У меня был долг в размере 11000 руб за услуги ЖКХ, на меня подали в суд и просили взыскать с меня 11000 руб, пени 4000 руб, госпошлину 635 руб, расходы на оплату услуг представителя 1000 руб, но 11000 руб я оплатил до суда, и судья вынесла решение взыскать с меня пени, госпошлину и за услуги представителя. Как мне отменить это судебное решение? Спасибо.

Я ежемесячно оплачиваю коммунальные услуги. На днях пришла повестка в суд за то, что мной не оплачена услуга содержание жилья. В квитанциях по оплате коммунальных услуг такой строки нет и счета на оплату данной услуги мне не поступали. Нас трое собственников квартиры (Мама, я и сын). Мама проживает за городом, сын в Армии. На прошлой недели ходил в суд на предварительное слушание, объяснил на словах что мной все оплачено, а то чего не ведаю и оплатить не могу. Судья попросил изложить все мои слова на бумаге, а как это сделать я не знаю. Как быть?

ТСЖ подало на меня иск на оплату услуг ЖКХ и кап. ремонт. Я хочу подать встречное исковое, где прошу уменьшить сумму задолженности по ОДН (т.к. нет расчета по ОДН), пени (нет расчета), услугам ЖКХ полностью (т.к. за последние 3 года я платила), а также отказать в оплате за кап. ремонт, поскольку было проведено собрание членов ТСЖ по открытию спец. Счета, а не собрание всех собственников дома (но я его не обжаловала). И хочу просить отказать ТСЖ полностью.

Будет ли это считаться встречным исковым?

У нас в саратовской области не предоставляют субсидию на оплату коммунальных услуг, без оплаты в фонд кап. ремонта, причём даже если все услуги оплачены и вовремя. Законно-ли это?!

За несвоевременную оплату услуг ЖКХ (всего два месяца) ТСЖ подало в суд, на заочном решении без нашего присутствия (нас не уведомили о заседании) нам присудили кроме оплаты долга еще оплатить судебные издержки ТСЖ (пеня, услуги юриста, госпошлина). Бухгалтер ТСЖ включает эту сумму в платежку за квартиру, т.е. в счет за услуги ЖКХ. Верно ли это? Я пытаюсь получить с ТСЖ счет на оплату данных услуг. К слову сказать наше ТСЖ не чисто на руку, поэтому не хотелось бы, чтобы эти деньги пошли на лево.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, возможно ли просить суд:

1. Отказать истцу во взыскании расходов на оплату услуг представителя

2. В случае удовлетворения исковых требований взыскать расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

В связи с тем, что я считаю, что представитель в суде вообще не учавствовал, то и хочу просить суд отказать в оплате расходов. Но если суд все-таки взыщет эти услуги, а я не попрошу разумных пределов, то суд взыщет всю сумму. Как лучше поступить в данной ситуации?

Являясь Истцом проиграл иск по гражданскому делу, подал апелляцию в вышестоящий суд не зная, что Ответчик подал в суд заявление на оплату услуг представителя по ст.100 ГПК РФ.

Какими статьями я могу апеллировать отказ по оплате услуг представителя или я обязан оплатить услуги при наличии моей апелляционной жалобы в суде вышестоящей инстанции?

ТСЖ подало в суд на меня за неуплату коммунальныгх услуг. С долгом зпа коммуналку согласен и оплатил, как можно не платить услуги представителя от ТСЖ в сумму 9000 рубл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение