Сформулированный заголовок - Как подать в суд на оплату услуг представителя, если ТСЖ проиграет дело о оплате за ЖКХ и капитальный ремонт?

• г. Пермь

ТСЖ подало в суд на оплату за услуги ЖКХ и кап. ремонт, вяли представителя. Но у меня все оплачено. Я тоже собираюсь взять представителя.

Если судья откажет ТСЖ полностью, то могу ли я подать в суд на оплату услуг представителя?

Ответы на вопрос (1):

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. [u]Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.[/u]

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.