Банк снял деньги с карточки - что делать, если судебные приставы обналичили задолженность по квартплате?

• г. Ханты-Мансийск

Уважаемые юристы, поздравляем вас с наступающим новым годом! Прошу вас помочь мне, сегодня на мой день рожденье, папа прислал мне приличную сумму на карточку, через два часа, я не смогла обналичить их, потому что карточка пустая. Я позвонила в банк и мне сообщили то, что судебные приставы сняли у меня деньги. Я знала про задолженность за квартиру, и ее я оплачиваю. Я позвонила приставу, он сказал что не в чем не виноват, что меня не оповестили, я даже не знаю сколько процентов мне нужно платить за квартплату. Квартира находится в другом городе. Оплачиваю по возможности своей зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.50 запросите все документы от пристава. Пристав исполняет судебный акт. По ст.24 известить могут.