Какие могут быть последствия после шутки над коллегой о фиктивной половой инфекции?

• г. Белгород

Здравствуйте! Мои коллеги долго издевались надомной. Подстраивали разные из рамок выходящие, оскорбительные ситуации. Выждав время, я отправила одной из них смс нателефон следующего содержания: - " Здравствуйте. Вам срочно нужно сдать анализы. У меня в ухе обнаружили Трихомонаду. Проверяют всех контактирующих". Заболевание я придумала, но как оказалось оно действительно существует и относится к половым инфекциям. Теперь эта коллега присылает мне смски с требованием вернуть ей деньги за якобы потраченные ею деньги на анализы. Грозиться по выходу из отпуска пойти к начальству. Подскажите пожалуйста возможный исход данной ситуации? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Подавайте в суд.