Скажите, имею ли я право на двойное гражданство: греческое и Российское.

номер вопроса №1367
прочитан 20 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

В соответствии с ч.1 ст. 62 Конституции гражданин РФ “может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.»

В соотвествии со ст. 3 Закона РФ от 28.11.91 N 1948-1 «О граждансве РФ» «За лицом, состоящим в гражданстве Российской Федерации, не признается принадлежность к гражданству другого государства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации .

Гражданину Российской Федерации может быть разрешено по его ходатайству иметь одновременно гражданство другого государства, с которым имеется соответствующий договор Российской Федерации.»

ПО РАСПРОЛАГАЕМОЙ мной информацией, в развитие вышеуказанных норм у РФ имеется соглашение о двойном гражданстве ТОЛЬКО с Турменистаном, данное соглашение ратифицировано Законом РФ №-41-ФЗ от 25.11.94

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X